Oppenhoff & Partner berät P. Van De Velde beim Erwerb der Bergischen Kartonagenfabrik

 

Oppenhoff & Partner hat das belgische Familienunternehmen P. Van De Velde Gruppe bei dem Erwerb der Bergischen Kartonagenfabrik Fritz Nießen mit Sitz in Velbert beraten.

Mit der Akquisition baut P. Van De Velde die Aktivitäten im Bereich Faltkartons (Van De Velde Packaging) auf dem deutschen Markt weiter aus. Die Bergische Kartonagenfabrik ist auf die Herstellung von Kartonprodukten für ihre Kunden sowohl im Food- und als auch im Non-Food-Bereich aus Deutschland, den Niederlanden, Belgien und Frankreich spezialisiert.

Das Oppenhoff-Team umfasste Myriam Schilling, Anna von Girsewald, Sarah Scharf (alle Gesellschaftsrecht/M&A), Anja Dombrowsky, Cornelia-Cristina Scupra (beide Arbeitsrecht; Frankfurt), Mareike Heesing (Öffentliches Wirtschaftsrecht) und Marvin Rochner (Immobilienwirtschaftsrecht).  

 

Oppenhoff & Partner steht für 110 Jahre Rechtsberatung auf höchstem Niveau. Unsere unabhängige Kanzlei berät nationale und internationale Unternehmen und Unternehmer umfassend im Wirtschafts- und Steuerrecht.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Myriam Schilling

Partnerin

Telefon: +49 221 2091 210
Telefax: +49 221 2091 333

myriam.schilling@oppenhoff.eu

 

Anna-Catharina von Girsewald

Junior-Partnerin

Telefon: +49 221 2091 407
Telefax: +49 221 2091 333

anna.vongirsewald@oppenhoff.eu

 

Sarah Scharf

Junior-Partnerin

Telefon: +49 221 2091 408
Telefax: +49 221 2091 333

sarah.scharf@oppenhoff.eu

Anja Dombrowsky

Partnerin

Telefon: +49 69 707968 184
Telefax: +49 69 707968 111

anja.dombrowsky@oppenhoff.eu

Cornelia-Cristina Scupra

Associate

Telefon: +49 69 707968 215
Telefax: +49 69 707968 111
cornelia-cristina.scupra@oppenhoff.eu

 

Mareike Heesing

Associate

Telefon: +49 221 2091 320
Telefax: +49 221 2091 333

mareike.heesing@oppenhoff.eu

Marvin Rochner

Associate

Telefon: +49 221 2091 435
Telefax: +49 221 2091 333

marvin.rochner@oppenhoff.eu